Консультации / Педиатрия

Не подходит смесь

Здравствуйте!Кормила грудью до двух месяцев ребенок капризничал тяжело засыпал и молоко было не жирное и не прибывало.Начала подкармливать Нестоженом и докармливаю грудью и не могла сходить в туалет капризничала,тужилась только с моей помошью.Педиатр посоветывала Фрисовом и на второй день после каждого кормления жидкий стул и ночью просыпалась от того что покакала,до давала банку смеси Купили Нуппи голд вроде какала день сегодня чет капризничает кушали покакала но тужилась какашки кашеобразные.Еще давать или надо было Фрисовом еще давать.Посоветуйте что делать.Ребенку три месяца.Заранее благадарю.
Добрый день! Нестожен - это очень тяжелая смесь, в ней много трудноперевариваемого белка. Он может вызывать тяжесть, боль, задержку стула, дисбактериоз, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Сейчас нужно сдать анализ на дисбактериоз, пока продолжать Фрисовом - она переваривается легче, + бифидумбактерин. Пищеварение должно наладиться, а анализ покажет, нужно ли лечить дисбактериоз. Здоровья Вам!
ЗдравствуйтеСпасибо большое!!!Я ей начала давать бифидумбактерин три дня даю два раза в день.Сколько его раз принемать?Мы сейчас принемаем нан кисломолочный стул наладился сама какает.Можно на нем остаться или нан но какой небудь другой?
Раз стул наладился, оставайтесь на нем. бифидум дают 2-3 раза в день на протяжении 10 дней. Здоровья Вам!
Добрый день!Я поменяла ей нан кисломолочный на оптипро от него запор перешли опять на кисломолочный даю его со вчерашнего вечера ни как не сходит.Ждать результата если она от него ходила будет же ходить?Может перейти на Малютку или Малышок ?Они и по деньгам экономичнее.
Добрый день! Они по деньгам экономичнее, но для переваривания тяжелее. В таком случае оптимальным будет переход на гиопаллергенную смесь (нан или нутрилон гипоаллергенный) или фрисопеп. И обязательно сдайте анализ на дисбактериоз, так как если в кишечнике завелась патогенная микрофлора на фоне неправильной смеси, то только лишь смена смеси проблему не решит. Здоровья Вам!