анонимно, мужчина, 36 лет
Здравствуйте! Проблема в том что я сам по себе ленивый человек работа сидячая и начал набирать вес спортом заниматься на вряд ли я начну а вот по отжиматься по присядать или вело тренажёр потяну. Вопрос сколько в день минимум и какие в приоритете упражнения лучше делать что бы не набирать вес быть в тонусе и не похудеть ну или чуть- чуть похудеть. Мой рост 170, вес 94, 36лет.
Отвечает Гацлев Валерий Борисович
медицинский консультант, тренер по фитнесу
Здравствуйте!
Однозначно велотренажер. Для тонуса 3 раза в неделю, по полчаса, без напряга. Если есть велосипед, то лучше выезжать на прогулки, еще лучше в спортивной форме. Может быть, увлечетесь и тогда совсем другая методика.
после занятий отжимайтесь до отказа, постепенно дойдите ло 3 подходов.
лень преодолевается в том числе питанием. Вам нужно высококалорийное и малообъемное питание, с минимумом углеводов. Мясо, рыба, овощи без ограничения, яйца, орехи, горький шоколад, ничего молочного, кроме кефира, айрана др. кисломолочных.
Попробуйте также экстракт женьшеня.
желаю удачи!