Консультации / Отоларингология

Тонзиллит фарингит ларингит

Здравствуйте, дочке 5 лет, аденоиды 2-3 степени с 4 лет, справляемся с ними медикаментозного, операцию по удалению пока не предлагали из-за отстутсвия показаний. Пол года горло не беспокоить, а на днях у ребенка появился сухой кашель, горло красноватое и рыхлое, на задней стенке бугорки, нос чистый, соплей нет. Полоскаем хлоргексидином, через некоторое время тантум верде, промываем нос и пьем противовирусный препарат цитовир. Правильно мы лечим горло?Достаточно ли этих препаратов?Спасибо.
Здравствуйте! Возможно что и правильно. Это надо рассматривать относительно заболевания а не проявлений