Консультации / Маммология

Фиброзно-кистозная мастопатия

Здравствуйте! Мне 20 лет.Я не рожала,абортов не было.Лет с 17 стали сильно различаться груди по размеру.Почти в 19 начала сильно болеть правая грудь,что невозможно было носить бюстгальтер,лежать на животе и даже просто кого-то обнять, также появились уплотнения.После узи,сказали, что у меня фиброзно-кистозная мастопатия, и врач гинеколог прописала мастодинон,димиа и крем мастофит в течении 3-х месяцев,но боль в груди оставалась,так плюс к этому,начала болеть и левая грудь. После повторного узи,обнаружили в правой груди вместо двух кист-три и в левой появилась тоже киста,назначили опять 3-х месячный прием мастодинона,пропила курс и снова на узи нет никаких изменений,уже 4 раза делала узи и ничего,что делать не знаю,грудь как болела,так и болит,может вы посоветуете,что делать в этой ситуации?
Вам нужно проверить уровень гормона пролактина и обсудить с гинекологом возможность приема комбинированных оральных контрацептивов (КОК).