Консультации / Педиатрия

ПЦР на ЦМВ у ребенка положительный у меня отрицательный Что это значить

Ребенку 2,5 мес, до 2 мес была желтуха. В больнице сдали ифа и был положительный результат цмв, ig g 21,1%. Прошлой неделе оба сдали кровь на пцр цмв. В результате у ребенка положительный, у меня отрицательный. Если я не заражена, то откуда может заразиться ребенок. Насколько это опасно, дальше что делать? Спасибо!
Здравствуйте. Обнаружение цмв в крови - признак его активности.Подтвердить то, что вы также инфицированы цмв, могут анализы слюны или гинекологического мазка на ДНК цмв С результатами анализа ребенка ( лучше бы, конечно, двух таких обследований с интервалом в 2 надели) необходимо сходить на осмотр в детскому инфекционисту, который даст рекомендации по лечению.