Консультации / Гастроэнтерология

Боли внизу живота около 2 5 месяцев

Добрый день.! Пишу вам с просьбой о помощи. Два месяца назад во время путешествия сильно заболел живот внизу с правой стороны. Отвезли в больницу в румынию, подозрения на аппендицит, сделали узи, взяли анализ крови- сказали, что не аппендицит скорее всего маленькие камни в почках или протоке но на узи ничего не видно. Через несколько дней отправляюсь в клиннику в хорватии. Делают обследование , узи, ренген, анализ крови , мочи. Говорят что все в порядке ничего не видят, возможно подтянул мышцу. Через 3 недели попадаю с сильными болями внизу живота и очень сложным состоянием в больницу в таиланде. Подозрения аппендицит. Берут кровь на анализ, пальпации. Говорят узи ничего не показывает якобы ничего не видно, но во время узи были жутки боли при нажатии. Отправили на кт мол якобы точный эффект. После хирург вызвал сказал, что не аппендицит. Что скорее всего какаето инфекция в кишечнике. Выписал антибиотики на 7 дней. Так получилось, что у меня украли сумку и курс лечения не закончил около 3 дней ... Через 3 недели картина повторяется жуткие боли в том же самом месте, вздутие живота, тошнит, ходить могу еле еле, посреди ночи привозят в больницу. Ставят капельницы не помню какие растворы, отправляют на ренген брюшной полости. Результаты не говорят. Ставят обезбаливающее - морфий, боли не проходят. На следующий день ставят клизмы и очищают желудок готовят и кишечник ... Говорят мы поставим наркоз и войдем внутрь тебя с двух сторон с камерами и посмотрим что там. На следующий день приходит врач говорит нашли бактерию хелекобактер и у тебя гастрит...Выписал огромное колличество антибиотиков таких как пинницилин, акцид, метронидазол и много чего прочего... Курс 14 дней ... Боли постеаенно начали угосать. Через полторы недели опять появились боли внизу живота но не сильные терпимые . В больницу не мог поехать, защел в медпункт ... Начали утверждать, что у меня камни в почках и в протоках. Задаю вопрос при стольких узи, кт, ренгенах разве врачи не обнаружили бы что у меня могут быть камни в почках или протоках или в желчном пузыре. И что это может быть? Очень меня это беспокоит. Через 23 дня лечу домой. До этого момента не могу никак поехать в больницу так как страховка диагностику не оплачивает только черезвычайные ситуации. Может ли это быть что то очень серьезное. И можно это как подлечить в домашних условиях в течении 3 недель пока не полечу домой и опять в больницу? Спасибо вам огромное за ранее. Очень нужна ваша помощь
Боли в животе могут быть при различных заболеваниях, и чтобы поставить диагноз врачу необходимо тщательно собрать и жалобы и анамнез и прощупать самому живот, чтобы определиться с диагнозом. И дообследования надо видеть. Поэтому предположить ничего не могу, вероятности "чего-то серьезного" нет, т.к вас уже смотрели со всех сторон. Можно предположить синдром раздраженной кишки, когда кишечник такими болями реагирует на напряженный физический и эмоциональный график жизни, в таких случаях помогает дуспаталин по 200мг 2 р/д и консультация психиатра, когда доктор подбирает правильные успокоительные, без них эффекта не будет.
Спасибо вам огромное. Хоть немного успакоили. А то у меня уже разные мысли в голове, то печень, то желчный пузырь, то поджелудочная. В любом случае когда прилечу домой пройду полное обследование еще раз, дабы быть уверенным, что все в порядке и как избавиться от этого недуга.