Консультации / Наркология

Что делать с психо-эмоциональном Сколько продолжаются последствия

Мне 26 лет,я из казани, не употребляю наркотики около 2,5 лет, употреблял около 5 лет канабиноиды (гашиш, траву, спайсы(в основном)). Бросил сам, терпел боли, шизу, ломки и т.Д. 10 Месяцев назад вступил в ан(пишу 4 шаг), стало полегче и временами даже радовался жизни... У меня очень часто ощущение дежавю, порой я даже знаю что произойдет, жизнь превратилась в какойто сценарий, поэтому временами очень плохо(я не хочу употреблять но и жить не очень хочется). Еще участилось чувство "выхода" - похожее на дежавю, но с тем лишь отличием что как будно в какой то момент жизнь остановилась и сейчас мне приходится ее проживать дальше, я относился к этому нормально, когда выход был следствие употребления, а сейчас выходы происходят из обычных ситуаций, ощущение как-будто меня пичкают наркотиками без моего ведома. Вопрос: насколько нормальны такое состояние на достаточно большом сроке частоты? Сколько держатся последствия употребления?
Добрый день.Безусловно употребление каннабиноидов несет за собой ряд последствий, в том числе со стороны психической сферы, которая может выражаться нарушением эмоций, памяти, внимания, психотическими проявлениями (галлюцинациями) и т.д, продолжительность данных расстройств может быть от нескольких недель, до нескольких лет. Поэтому однозначно, ждать не стоит, необходимо действовать ! Обратитесь к психиатру и пройдите обследование, для того что бы правильно выбрать лекарственный препарат и приступите к лечению. Желаю вам скорейшего выздоровления. Запомните путь к выздоровлению сложен, и если моя помощь вам понадобиться - пишите, всегда буду рад помочь. С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег.