Консультации / Дерматология и косметология

Удаление волос

Подскажите,пожалуйста, каким способом(лазерная эпиляция/электроэпиляция и тд) лучше удалить волосы с области ареол сосков,если имеется солнечный дерматит?
Здравствуйте! При наличии фотодерматита можно проводить процедуру электроэпиляции, с осторожностью лазерную эпиляцию. Не желательно, чтобы на коже был свежий загар, вы не должны принимать фотосенсебилизаторов (в том числе оральные контрацептивы). Волоски должны быть контрастными, идеально, темными. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
А что насчет элос-эпиляции,qool- и aft-эпиляции? Насколько я понимаю электроэпиляция очень болезненная
ELOS эпиляция - это вариант светового воздействия на волосяной фолликул, Qool - это лазерная, чаще, неодимовая эпиляция, при которой кожа охлаждается и более комфортна для пациента. AFT-технология сочетает воздействие фото- и диодного лазера одномоментно. Если выбирать, Qool, эпиляция на александритовом, диодном или неодимовом лазере без фото. Любую процедуру можно проводить с аппликацией местных анестетиков, которые доступны и продаются в аптеке. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова