Консультации / Педиатрия

Вирус или бронхит у ребенка

Здраствуйте.....У моего ребенка 4 года.....Началась все с покраснения горла и температуры 37.2......Педиатр сказала что нет ничего страшного ...Это вирус.....После наблюдения педиатром и лечения 5 дней.....Все ухудшилось.....Когда приехала скорая.....Был поставлен диагноз трахеобронхит......Сделали ренген-вот что в нем......Легочные поля без выраженных очаго-инфильтративных изменений...Но выражена перибронхиальная инфильтрация корней....Несколько повышенавоздушность в нижних отделах...Стенки бронхов местами утолщены(кольцевидные...Линейные тени).....Обогощен усилен...Инфильтрирован сосудистый рисунок...Местами прослеживается до переферии.....Корни малоструктурны....Отечны.....Синусы свободны....Купрлы диафрагмы четкие.....Сердце конфигурация не изменена....В поперечнике не расширено.....Ээд0.05Мзв........Заключение-рентген признаки-орви.....Бронхита....Обструктивный синдром на этапе а.Б.Терапии 3дн......Нам назначили......Цефодокс 1 таб 2раза в день.......Флавамед 5мл 3раза в день....Тантум верде.....Декатилен.....Ацц 2 раза в день......Лордес 2.5Мл 1 раз в день......Ингаляция беродуал+фир.Р-р.....Нос промываем.....Аквамарис.....Офтальмодек.....Колларгол 3%........Скажите пожалуйста достаточно ли такого лечения и правильно ли его назначили........Насколько серьезный у нас диагноз?????Дело в том что только 5 врач услышал у ребенка бронхит.....Получается у нас были упущены 4 дня.....На протяжении которых нам разные педиатры ставили диагноз вирус.....И толком никак особо не лечили......Скажите пожалуйста сколько нужн нам будет лечится.......До антибиотика самая высокая температура была 38.5.....Сейчас лечимся 5 день......Температура если и есть то37.......Спасибо заранее за помощь и ответ
Здравствуйте. Судя по вашему описанию, у ребенка была вирусная инфекция, осложнившаяся бронхитом на 5-й день. 4 дня перед этим ребенок справлялся с вирусом успешно и назначения антибиотиков не требовал. К 5-му дню может проявить активность бактериальная флора, носителем которой является каждый из нас, потому и развился бронхит, потребовавший медикаментозной помощи. Лечение назначено комплексное, и вы сами отмечаете положительный эффект - значит, все идет хорошо. Показанием для отмены антибиотика будет нормализация температуры, отсутствие признаков воспаления в анализе крови, продуктивный кашель.
Здраствуйте .....Скажите пожалуйста....У нас вот такой анализ крови......Что о нем вы можете сказать.....Ребенку 4 года.....Гемоглобин 144.......Лейкоциты 5.8..........Шоэ 9.........Палочкоядерные 1.........Сегментоядерные 28.......Эозинофилы 3........Лимфоциты 62.........Моноциты 6..........Лечимся мы антиботиком 6 день.......Спасибо заранее
Здравствуйте. Показатели соответствуют норме.