Консультации / Стоматология

Сломали коронку

Здравствуйте.У меня рассшаталась коронка переднего зуба.пришел к врвчу чтоб он мне ее зафиксировал.но коронку эту вставлял не у него.он ее снял и начал что то стачивать,мол идет нагрузка на зуб и т.д.сейчас все сделаем и вставим обратно...но она с краев покрашилась.он говорит ничего страшного.отдам в ремонт и ее сделают.я говорю,а если не выйдет.он говорит новою надо будет делать,а это большие деньги.я ведь пришел по новой зацементировать и все.но не новую делать.он ведь ее сломал.Вопрос?Поддается она ремонту?Должен я платить все стоимость коронки или как то иначе?моей вины ведь нет.она была целая..Что делать?Если скажет платите полную стоимость!!
Здравствуйте! Если речь идет о металлокерамической или металлопластмассовой коронке,то они действительно подлежат ремонту и после него могут полноценно служить. Кто и что является причиной скола облицовочного слоя,мне судить сложно,так как я не владею всей вашей ситуацией,потому предлагаю решить этот вопрос с вашим врачем,более чем уверен,что вы найдете обдий язык. Могу вам порекомендовать,в дальнейшем,все вопросы,касательно ваших зубов,решать со своим стоматологом,так вам удастся избежать подобных ситуаций.Будет намного проще,если вы найдете для себя такого специалиста,который вас устроит во всем,и решайте с ним все свои проблемы.Так будет значительно проще и быстрее,т.к. данный врач будет владеть полной информацией о вашем здоровье и соответственно,сможет быстрее и более качественно вам помоч! Будьте здоровы!:)