Консультации / Педиатрия

Можно ли подавать курс перфектила девочке 8 лет от выпадения волос

У девочки (8 лет) последние 1,5 месяца стали сильно выпадать волосы. Сама я решила эту проблему пропив курс витаминов перфектил. Однако ребенку давать его боюсь в связи с тем, что в инструкции по применению препарата ничего не сказано о возможности его использования для детей. К трихологу не обращались, в связи с отсутствием такого специалиста в городе. С уважением, елена.
Здравствуйте! все-таки это не детский препарат. Поищите консультацию трихолога удаленную, в интернете, часто они бывают бесплатные. основная проблема в том, что причин для выпадения волос очень много: 1. нехватка железа (можно проверить гемоглобин в общем анализе крове, ферритины в биохимии)--препараты железа в таком случае назначаются 2. это могут быть гормональные отклонения-- исследует эндокринолог 3. это может быть дефицит белка или микроэлементов (цинка, кремния), витаминов--в идеале нужно сдать анализ расширенный биохимический 4. важно провести осмотр головы, взять соскоб с нее, иногда проблема с кожей головы дает усиленное выпадения. Очень хочу Вам помочь, сама сталкивалась с такой проблемой у себя лично и вынуждена была проходить огромное обследование, чтобы установить причину этой большой проблемы. От всей души--выздоравливайте! Пишите, если будут вопросы! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся