Консультации / Отоларингология

Отит или вопаление среднего уха

Здравствуйте, у моего сына 6 месяцев , у него сейчас из ушей течет гнойные образования,плачет тянет ручки к носу и ушам, опракидывает голову назад, когда спит храпит, а у нас в семье никто не храпит, ходили к врачу назначил. Лечение капли левомецетина, и чистить перекисью водорода 3%, три раза в день, и капли в нос нозивин детский. Правильно ли назначение врача или надо антибиотики применять в данном случае ?
Здравствуйте. Даже у таких малышей бывает и синусит (гайморит, этмоидит), и гнойный средний отит. Общепринятая международная практика для маленьких детей с острым гнойным отитом - лечение антибактериальным препаратом в специальной детской форме (суспензия, либо сироп для детей) в течение 10 дней (для детей до 2 лет). Називин детский можно применять, но срок применения ограничить 3-мя днями. Чистить ушки перед применением капель можно, здесь все правильно. Рекомендую обратиться к отоларингологу либо педиатру для назначения антибактериального препарата в необходимой дозе на установленный срок. Здоровья Вашему сыну.