Консультации / Педиатрия

Результат УЗИ брюшной полости

Здравствуйте! Ребенку 5 лет. Сделали узи брюшной полости. Селезенка формы серповидная. Контуры ровные четкие. Положение типичное. Размеры 76х39 мм. Эхогенность нормальная. Эхоструктура однородная. Селезеночная вена: не расширена 3.2 Мм. По висцеральной поверхности, ближе к нижнему полюсу селезенки, визуализируется образование округлой формы d=7.9 Мм, с ровными четкими контурами, по эхогенности и эхоструктуре сходное с паренхимой селезенки-добавочная долька. Лимфатические узлы: визуализируются множественные мезентериальные размерами от 6.6Х2.7Мм до 12.3Х4мм, с неизменной формой и эхоструктурой. Наличие свободной жидкости: не определяется. Ультразвуковая визуализация затруднена из-за вздутых петель кишечника. Заключение: протоковые изменения в поджелудочной железе. Добавочная долька селезенки. Скажите это опасно? Чем грозит? Что нужно принимать?
Это не опасно. Это индивидуальность
Скажите а лимфатические узлы это тоже - ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ?
Нет, это результат. Лимфатические узлы региональные увеличиваются в следствии проблемы в его регионе и полностью не исчезают. Дополнительная долька индивидуальная особенность
Скажите что это за проблема? что нужно делать чтобы проблемы не было? что бы вы посоветовали принимать из лекарств? какому врачу показаться? какие доп. анализы сделать? Кровь мочу и кал сдали, педиатр сказала что все в норме!
Надо смотреть по жалобам и симптомам. Возможно чт делать ничего не надо кроме как держать диету или просто наблюдать
ребенок жалуется часто на боль в животе после того как кушать начинает! Но у нас бывают запоры! это как то связано?
надо изучать и смотреть результаты обследования и пальпировать, выслушать живот ребенка. Так больше ничего не могу сказать. Не знаю чего с ребенком происходит. Может быть воспаление, а может что то еще