Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глисты

Здравствуйте павел андреевич. Мне 22 года. В детстве, лет в 10 была очень худенькая, дома решили надо сдать кал на глисты, у меня нашли аскарид. Особо серьезного значения этому не придали, лечились сами, молоком с чесноком, после чего был зуд в заднем проходе, и видно было червей в кале. Потом соседи посоветовали гельминтокс, зуд прошел, глистов не видно, решили вылечились. Немного стала набирать вес, но не особо. Потом лет в 16 опять начала терять вес..... Сейчас при росте 173 я вешу 45 кг. И в общем чувствую себя плохо. Пошла к терапевту, сдала кучу анализов. В итоге у меня холецистит и гипотериоз. Терапевт назначил лечение от холецистита и направил к эндокринологу, где тоже прописали лечение. Так как мне прописали капельницы надо было вызывать медсестру. Медсестра спросила сдавала ли я кал на анализ глистов, чего я не сдавала, так как страдаю запорами по неделю а то и полторы. Ну все же медсестра настояла сдать на глисты, а то буду поправляться не я а глисты.. Пошла я сдавать анализы в гос учреждение санэпидстанцию на глисты. Нашли цисты лямблий. Терапевт назначил секнидокс, трихопол, дюспаталин и флуконазол. Пропила курс, снова сдала анализы в сес, и решила сдать еще в частный диагноз центр на всякий случай. В сесе уже ничего не нашли, а в частной клинике нашли яйца остриц и аскариды, хотя сдавала все в один день, одни и те же анализы... Вопрос такой, может ли быть сразу 2 вида глистов? И стоит ли сдавать еще анализы в другом месте ведь в одном показали в другом нет, как то странно это...? Или еще с детства я их не вылечила и они столько лет размножались х_х...... И какое еще можно пройти обследование на глисты. У меня нет особых симптомов глистов, нет высыпаний на коже, тошноты, живот редко болит. Есть запор и потеря веса. Еще у меня темнеет в глазах когда встаю с кровати, а лет до 15 были мигрени частые, со слепым пятном в глазах, боль продолжалась напротяжении 5 часов и я наполовину ничего не видела, может ли это свидетельствовать о том что аскариды присутствуют в голове? Еще я часто простываю, насморк постоянно, и вообще часто болит голова, стучит в весках или лоб болит когда прохладно. А еще анализ крови показал гемоглобин в норме, но моя терапевт сказала не может быть, и у меня явная анемия. У меня немного бледноватая слизистая глаза, и разбухший весь в трещинах язык с вечными следами от зубов по бокам, и это говорит об анемии как сказала врач. Я уже не знаю что мне делать...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы больше доверял СЭС, повторите анализ несколько раз. С ув., Александров П.А.
извините, я писала ваше имя с большой буквы, но после модерации почему то появилось с маленькой. какие еще более достоверные анализы можно сделать? я слышала что на рентгене видно аскарид. стоит ли сделать рентген?
На рентгене аскарид не видно. Для их поиска применяется только анализ кала на я/глист.