Консультации / Педиатрия

Молоко в кале

Добрый день, малышке 2 месяца, сегодня покакала как обычно, но ещё и с белями молочком (просто ассоциация). Это было через 20 минут после долгой еды. Ребёнок ведёт себя как обычно, температуры нет. Что это могло быть и стоит ли бежать в поликлинику? Сейчас везде карантин. Ребёнок полностью на грудном вскармливании
Добрый день! Белые включения в кале- это непереваренный молочный белок. Такое дает избыток молочного белка и молочного сахара в молоке мамы, если она употребляет молочное. Этот белок трудно переваривается у детей, вызывает боли в животике и спазмы,диарею, так как не хватает ферментов для переваривания. Молоко и молочку маме нужно исключить. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ, но дело в том, что это не были вкрапления. Это было именно жидкое молоко..
Жидкого молока там быть точно не должно быть. Это мог быть светлый кал, что еще больше подтверждает нагрузку на пищеварение, печень и поджелудочную.