Консультации / Гастроэнтерология

Частые срыгивания в 10 месяцев

Ольга николаевна, здравствуйте. Сыну 10 с небольшим месяцев, гв, прикорм полноценно был введен последние полтора-два месяца. Вообще начала вводить прикорм, как водится, в 6 месяцев, сначала ел неплохо овощи, но потом случился эпизод с обильной и продолжительной рвотой после брокколи (вообще-то два эпизода с разницей в неделю), и после этого сын дорлго отказывался от прикорма, и сейчас до сих пор овощи не жалует, фактически не ест их. Срыгивания пищей и молоком случаются последние пару недель, это случается как после приема пищи, так и спустя 2-3 часа. Количество - около столовой ложки. Малыш вроде весел и бодр. Ест 3-4 раза в день, и довольно немного: утром и вечером каша (овсяная, 35-100 гр, когда как), днем мясо индейки, кролика. Свинины (40-60 гр) и попытки ввести капусту (брокколи и цветную). Ест фрукты в ниблере - яблоки, иногда груши, сливы. В анамнезе эпизод атопического дерматита в 1 месяц, и сейчас периодически бывают обострения, купируемые диетой, эмолентами, иногда гормональной мазью, когда долго не проходит. По прибавкам в весе - в первые 5 месяцев прибавлял и рос неплохо, потом в 6-7 месяцев из-за этой рвоты и небольшого орви вес и рост почти остановился. За последние пару месяцев (как введен прикорм) прибавляет хорошо и немного растет. Прилагаю графики роста, таймлайн. Скажите, это гастроэзофагеальный рефлюкс? Чем это грозит? Как лечить?
К вопросу приложено фото
День добрый! Да, по описанию скорее всего гастроэзофагеальный рефлюкс но как проявления пищевой непереносимости ( думаю это брокколи, возможно и что то другое). Советую сделать водно-сифонную пробу и можно сдать пищевую панель на овощи и молочку. Если рефлюкс подтвердится то необходимо обратиться к гастроэнтерологу для подбора лечения. Здоровья вашему ребеночку!
Здравствуйте еще раз и спасибо за ответ! Были на приеме врача, направили на УЗИ (еще не прошли, сидели на диете), но сдали копрограмму два раза, первый результат пришел. Я его посмотрела, погуглила результаты - есть следы скрытой крови, билирубин, соли жирных кислот в большом количестве (а жирных кислот нет), и вдруг поняла, что почти все это время (пара недель) мы на ночь ставили ему свечи, так как зубы режутся. Это же искажает результаты, не так ли? Подскадите, сколько нужно подождать дя сбора этого анализа? Спасибо!
Достаточно 3 дня не применять свечи и повторить копрологию.