Консультации / Педиатрия

Фармацетрон-не опасен для ребёнка

Доктор назначил ребёнку 1год 8 месяцев фармацетрон,можно ли его давать ребёнку? Спасибо
Добрый день! Этот препарат противопоказан детям до 6 лет. Да и лечением ОРВИ это нельзя назвать, так как компоненты препарата не борются с причиной болезни - инфекцией, а лишь на несколько часов облегчают симптомы болезни. Для лечения назначаются иммуномодуляторы и противовирусные средства (Виферон) для снижения активности данных вирусов и поддержки иммунитета. Интерферон и антиоксиданты в составе Виферона позволяют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Также назначают обильное питье для выведения интоксикации (морсы, чай с лимоном). Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Таким образом, получается своевременно пролечиться, устранить причину болезни, и не дать заболеванию осложниться. Выздоравливайте!