пародонтоз

анонимно
здравствуйте! мне 27 лет,у меня после родов практический все зубы выпали,десны кровоточать,когда ем мороженое зубы болят,незнаю что делать,подскажите какие средство есть от кровоточивости десен,спасибо

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, Айя, в домашних условиях необходимо использовать пародонтологические средства гигиены:пасту и ополаскиватель( пародонтакс, асепта), ирригатор. Но только этих мероприятий может быть не достаточно, т.к. для того чтобы вылечить заболевание нужно устранить причину( ее должен определить врач) . Лечение должно быть комплексным( возможно с применением антибиотиков и хирургических манипуляций)