Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекционный мононуклеоз

Здравствуйте! Месяца 4 назад ухудшилось самочувствие, появились боли в области желудка и в правом подреберье, пошла на приём к терапевту, сделали фгдс, сказали гастрит пролечили, на некоторое время симптомы ушли, но потом опять вернулись + добавились такие симптомы: постоянно болит горло, к этому субфебрилитет 37, были боли в мышцах, очень сильно крутило запястье. Сдала все анализы (вич, гепатиты (авсд), кровь на рв) -отрицательно, общий анализ крове все показатели в норме. По биохимии все в норме кроме билирубина (билирубина 25,1 при норме 3,4-20,5, билирубин прямой 9,3 при норме <7.9) Anti-hbe (антитела к hbeag) 1.31 Отрицательно anti-hav igm (а/т к гепатиту а) 0.32 Отрицательно anti-hav igg(а/т к гепатиту а) 12.85 Отрицательно anti- veb-ea igg отрицательно anti-veb-na igg 343.80 Положительно anti-veb-vca igm отрицательно антитела к вирусу гепатита d (hdv) -ig m отрицательно anti-hdv ig g отрицательно anti-veb-vca igg(вирус эпштейн-барр.) 17.10 Положительно индекс авидности igg к vca антигену вируса эпштейн-барра 88 aнтитела к цитомегаловирусу igg 3.10 Слабоположит. Титр 1:200 aнтитела к цитомегаловирусу igм отрицательно вирус тт (кач.) Положительно (присутствие и репликация вируса) anti-toxocara igg отрицат. Anti-lamblia iga+igm+igg отрицат. Anti-ascaris igg отрицат. Врач в районной поликлинике и врач инфекционист в частной клинике поставили диагноз инфекционный мононуклеоз. Назначили лечение (ровомицин 3мил *2р 10 дней, линеск 3р в день, вифирон свечи 2р 7 дней, изопринозин 2т * 3р 7 дней. 7 Дней перерыв (3 курса) корвалол 15капель *3р в день) подскажите на сколько я поняла anti-veb-na igg 343.80 Положительно, означает что я когда-то болела этим вирусом, и в данный момент судя по анализом он неактивный? Так стоит ли вообще это лечить? Или титр 343,8 очень большой? Или причину моего самочувствия надо искать в другом?
Здравствуйте! неактивное носительство ВЭБ, лечение не требуется, причина в другом. С ув., Александров П.А.