Консультации / Педиатрия

Кашель ОРВИ

Ребёнку 3 года, заболел орви. Насморк, температура 37,2, горло красное. Пили цитовир3, виброцил, мира истин. На 6-7 день все прошло и резко начался насморк и небольшой кашель. Подскажите пожалуйста что пить, мукалитическое средство или антибиотик?
Добрый день! будет лучше сперва сдать анализ крови и тогда делать выводы. Но симптоматика говорит о том, что ребенок столкнулся с вирусной инфекцией, она не была долечена, вот и случился рецидив. Цитовир слабоват как противовирусное, так как заставляет иммунитет синтезировать интерферон, а вирусы, напротив, блокируют эту выработку. Поэтому с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка, так как инфекция - это основная причина появления и развития болезни. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс на начальной стадии и снизить риск развития осложнений и необходимости лечения антибиотиком. Сейчас уже будет лучше сразу к виферону подключать еще и антибиотик, так как уж очень велик риск присоединения бактериальной инфекции. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна