Температура у ребенка

анонимно, мужчина, 2 года
Ребенку 2 года два дня у него была температура38,3 и частый жидкий стул, на 3 день ткмпература нормализовалась, а на 5 день 37.1 Что это может быть?

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Все говорит о том, что ребенок столкнулся с вирусной инфекцией, сейчас активно ходит вирус, поражающий ЖКТ. Нужно сдать общий анализ крови, чтобы понять какая инфекция сейчас наиболее активна, что позволяет подобрать наиболее рациональное лечение. Обычно в таких случаях педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка, так как инфекция - это основная причина появления и развития болезни. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Для облегчения восстановления пищеварения назначают мезим во время еды и диету с ограничением молочного, сладкого и жирного. Однако если по крови будет видно, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Таким образом, получается своевременно пролечиться, устранить причину болезни, и не дать заболеванию осложниться. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна