Консультации / Офтальмология

Лопнули сосуды на глазах но крайне необычно

Уважаемые специалисты! После долгих и упорных слез... у жены появилась тонкая кровавая полоса внизу оболочки глаз (особенно на одном из них, на втором значительно слабее), если оттянуть нижнее веко то полоса видна. Глаза в первый день болели. На следующий день боль прошла, но полоса начала как бы немного "растекаться". Прикладываю фотографию, чтобы вам было понятнее. Что это может быть.. и что, собственно говоря, делать (капать может чем или ещё что-то ?). В первый раз такое, да и вообще сосуды у неё лопаются редко. Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если не было травмы головы или глаз, субконъюнктивальное кровоизлияние может быть связано с нарушением свертывающей системы крови, повышением артериального давления, при кашле, при приеме аспирина (или других препаратов с подобным действием). В специальном лечении такое явление не нуждается. При повторных случаях необходимо обследование у офтальмолога, терапевта.