Консультации / Лекарственные препараты

Схема лечения от хламидиоза

Здравствуйте, елена сергеевна! Подскажите, пожалуйста, какая схема лечения наиболее безопасна и эффективна для меня? Анализы прикрепляю к письму. Алергии нет. Молочница была 1 раз, 6 лет назад. Беременностей не было, сейчас планируем. Хламидиоз, вероятно, уже в хронической форме (полтора года), ни разу не лечился. Иммунитет слабый, при малейшем чихе на меня - заболеваю. 1. Иммуностимулятор: - генферон вагинально 500 тыс.Ме - 2 суп.Х2 р. 10 Дней или - полиоксидоний 12мг. 1 Раз в сутки 3 дня, затем через день. 2. Антибиотики: - юнидокс солютаб 100мг..Х 2раза 14 дн. Или - вильпрафен 500 мг.Х 3раза в течении 4 недель. Или - вильпрафен 1гр.Х2 р.- 10 Дней и одновременно юнидокс солютаб 1 т.Х2р. 10 Дней. 3. Противогрибковое: - флюкостат 150 на 3, 7 и 14 день. - Тержинан вагинально 10 дн. - Макмирор 1 таб. Х 3р. 7 Дней. 4. Нужно ли при всем этом еще принимать вобэнзим? Спасибо за потраченное время!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Из Иммуностимуляторов я бы посоветовала полиоксидоний, из антибиотиков - юнидокс, Макмирор - не обязательно, его можно заменить тинидазолом. Вобэнзим желательно, он закрепляет результат лечения, улучшает состояние слизистых, Здоровья Вам!
Большое спасибо! А юнидокс 14 дней не слишком много? В инструкции 10 дней курс лечения.
Добрый день! Нет, не много. Кур лечения хламидиоза порой достигает и до 20 дней для того, чтобы наыерняка не было рецидивов. Так что 14 дней - оптимально. Здоровья Вам!