Консультации / Отоларингология

Закладывает ночью нос

Здравствуйте.  Мы живём в австралии c 92 года. Родила детей здесь. В отчаянье вылечить ребёнка собираюсь приехать пролечить на родине. Здесь безполезно. В 11 лет удалили у неё адэноиды в 2013 г в мае. Ребёнок не дышит во сновном по ночам. Как только ложится то нос блокируется. Она не спит ночами мучается и я вместе с ней. После операции 4 месяца было лучше. Но потом стало всё как было. Пришли к тому врачу что оперировал и он сказал " принимайте стероидные спрэи и ждите когда "перерастет." . Я плакала но он сказал что он самый лучший доктор и что стероиды это не плохо. Я же утверждпла что стероиды это не есть решение этой проблеммя. Я умоляла искать дальше проблемму и искать способ лечения. Диагноз он поставить не смог. Верней сказал это из за адэноидов и мол когда их не будет то всё пройдёт.  Но их не стало а всё осталось как было. По прежнему ребёнок не дышит.  Сейчас ей 14 лет. Она страдает ищит как наркоман капли а я прячу их. У неё дипрессии усталости ужасное самочувствие слабость итд . Школу пропускает часто , так как не может встать из за мучений и недосыпаний ночью. Ходили к другому ухо горло носу . Он смотрел аппаратом и сказал что не видит причин блакировки но заметил  40 %адэноидов . Оказалось что они значит выросли опять также он направил нас к аллергологу потому что сказал что раз не видит никаких причин блокировки носа то значит это аллергия.  Но пройдя тесты на аллергию никакоц аллергии тесты не показали. И аллерголог тоже не знает как лечить мою дочь. И ухо горло нос сказал тогдая не знаю. Продолжайте принимать стероиды и пусть так и будет.  Ничем помочь не смогу. Это не возможно вылечить я не знаю что это.  Вообщем я в отчаянье. И мне сказали ехать на родину и там лечить потому что в австралии медицина и технология отстаёт и никто помоч не может моей доченьке. Я плачу и молю бога чтоб нашолся специалист кто бы хоть мог сказать что это и вылечить. Помогите умоляю вас.  С уважением оля
Здравствуйте, Оля, не расстраивайтесь. По Вашему описанию, похоже на медикаментозный ринит (ринит, развивающийся вследствие длительного употребления сосудосуживающих капель). Проблема эта распространенная, и методы лечения разработаны: если не помогают лекарства, оперируют - есть такие операции, как вазотомия. либо конхотомия (в настоящее время применяется крайне редко). Если соберетесь приехать с девочкой - пожалуйста, привезите все результаты исследований; у врачей нашей Клиники нет проблем с английским языком. Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья.