Консультации / Отоларингология

Заложеность носа.

Здравствуйте. У мужа нос заложен, так как часто простывает. Промывание носа не помогает. Может быть насморк от восполительных процесов в печени ? К какому врачу лучше обратиться к терапевту или отоларингологу. Правда, если на протежении длительного периода пользоваться сосудо суж. каплями, это ведет к искривлению перегородки и гаймориту. Заранее благодарна.
Добрый день-вечер!Нет никакой взаимосвязи (прямой) между патологией печени и наличием затруднения носового дыхания.Длительное применение деконгестантов (сосудо-суживающих капель) ведет к синдрому привыкания.Искривление носовой перегородки и острые гаймориты возникают от СОВЕРШЕННО других причин!! Не откладывайте визит к врачу-оториноларингологу! С уважением-Подольская Е.В.