Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка 1 7 г

Добрый день! Подскажите, у ребёнка 1 г7мес 2 дня была незначительная температура (37,1-37,5) и насморк. Вызывали участкового педиатра, назначила деринат и орвирем. На третий день температура начала подниматься и достигла отметки 38,8. Что делать? Начались ли это осложнения?
Добрый день! Очевидно, что инфекция продолжает прогрессировать. Орвирем работает только против вируса гриппа, против остальных орви он бессилен, а деринат больше работает на местный иммунитет. Потому с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс на начальной стадии и снизить риск развития осложнений и необходимости лечения антибиотиком. Ребенка отпаивают подкисленными напитками (морсы, чай с лимоном), это устраняет интоксикацию и не дает инфекции размножаться, часто проветривают и делают влажную уборку. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна