Консультации / Педиатрия

Режим питания

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно составить режим питания ребёнка в 7месяцев? Мы на смешанном виде,(но в основном на груди)с 4х мес ввели прикорм,едим все по маленькую,но как правильно кормить по часам? Просыпаемся мы в 9 утра, в 8 ещё кушает титю,12-13часов обед каша 100гр+пюре 30гр (фруктовое или овощное)+сок, тихий час,пока спит может еще поесть титю,потом 17-18 часов титя+творог или печенька, и в 21-22 титя, правильно ли я делаю? Или подскажите пожалуйста к кому с этим вопросом обратиться?
Добрый день! Да, Вы все правильно делаете, но неплохо бы еще 1 кормление добавить. Примерный рацион и режим питания ребенка 7 мес. можно посмотреть тут http://www.pediatr-russia.ru/node/12 Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Подскажите пожалуйста в какое время лучше добавить кормление?
Добрый день! Оптимально, если кормления будут в 8 (грудное молоко) , в 12 (безмолочная каша+пюре+грудь), в 16 (пюре + грудь), в 20 (печенье + грудь), 22 - грудь. Творог лучше вводить после 8 мес, это тяжелый для пищеварения продукт. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна