Консультации / Педиатрия

преграда в носу

Здравствуйте. Нам 1,5 месяца-с самого рождения у нас закладывает носик, насморка нет-словно там в носике образовывается перегородка, из-за которой малышка не может дышать. Наши врачи ничего не говорят-отмахиваются руками, мол пройдет. Ничего не помогает- капали и грудное молоко, и отвар ромашки, и "називин"- все безрезультатно. Ребенок чуть ли не задыхается. В данный момент спасаемся "виброцилом" и то он освобождает носик от заложенности на 1,5-2 часа - а его можно только 3-4 раза капать. Подскажите мне пожалуйста ЧТО ЭТО? КАК ЛЕЧИТЬ? КУДА ОБРАТИТЬСЯ И К КОМУ? С каждым днем все хуже и хуже становиться
Обращаться к врачу-отоларингологу все же придется для того, чтобы доктор внимательно посмотрел бы и нос и носоглотку ребенка. Если дело в отеке слизистой оболочки носа, вам могут помочь физиотерапевтические меры, такие как например, УФО на лицо. А вот если доктор обнаружит, что причиной всего являются аденоиды, вам придется или соглашаться на их удаление, или настаивать все на той же физиотерапии, но уже в сочетании с промываниями носоглотки или кукушкой. Но тогда ребенок обязательно задышит носиком очень и очень скоро