Консультации / Хирургия

Билома серома

Спустя год после лапароскопии желчного пузыря, сделала УЗИ и на месте желчного пузыря обнаружили образование ( врач УЗИ сказал, что это то ли билома, то ли серома и возможно сама рассосется со временем). Посоветовал проконсультироваться с хирургом. Как хирурги относятся к таким образованиям и может оно действительно рассосаться со временем? Часто ли после лапароскопии может остаться такое образование?
Здравствуйте. Если у Вас жалоб никаких, размер образования незначительный, то УЗИ надо проходить 1 раз в полгода, для динамики. Данные образования могут рассасываться, бывают они не часто, поэтому требуют динамического наблюдения. Дальше по ситуации. Здоровья Вам.