Консультации / Терапия

Душит в горле и давит в грудной клетке

Доброго времени суток) меня уже больше года постоянно беспокоит давление,удушье в горле ,а иногда и в грудной клетке давит. Жить стало просто невозможно. Принимала транквилор, гидозепам,магне в6, мидокалм,бифрен. По итогам всех обследований вывод- всд и шейный остеохондроз. Лфк и массаж в течении месяца не дало никаких результатов,как и медикаменты. В первый раз па(удушье в горле,комок) была в 6 лет,потом уже в 15 лет возникало как приступы,проходило через пару часов, иногда и несколько дней. Теперь это состояние постоянно..Иногда и жить не хочется. Что делать сейчас,к какому специалисту обратиться,какие медикаменты принимать-не знаю. Подскажите, может обратиться к психотерапевту или к какому-то другому врачу? Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Что бы с чистой совестью отправить Вас на консультацию кпсихотерапевту, нужен осмотр и нужно убедиться, что исключены ВСЕ объективные причины Ваших страданий. И в 20 лет не надо такое говорить, что жить не хочется. Как минимум Вы обижаете этим Ваших близких. Нужно бороться за себя и свое будущее. Удачи!
Спасибо за такие теплые слова) я проверила щитовидку( узи,кровь на гормоны), сделала допплерографию сосудов головы и шеи, мрт шеи и головы, общий анализ крови,кровь на биохимию,рентген позвоночника, сдала посев из зева, кардиограмму, гастроскопию,осмотр у 2 лоров, эндокринолога,невропатолога,хирурга,даже до онколога дошла. Кроме всд и остеохондроза ничего нет. Слышала ,что при всд можно прокапаться хоть раз в пол года ,чтоб уменьшить симптомы дистонии. Как вы считаете, стоит ли прокапаться в моём случае? (В ближайшем будущем хочу записаться на подводно вытяжение позвоночника и на приём к психотерапевту. Сейчас занимаюсь лфк ежедневно.) Заранее спасибо за консультацию))
Да, прокапаться можно. Но сначала посетить психотерапевта. ЛФК это более, чем хорошо) Главное, что у Вас НЕТ опасных заболеваний. А все остальное лечится и с этим можно жить. И работая над собою совместно с психотерапветом, можно утихомирить Ваше ВСД. Выздоравливайте!)
Спасибо за консультацию!!