Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли принимать два антибиотика вместе

Здравствуйте! Я болею с 27.01.2016, Сначала поднялась температура до 37.4 И болело горло , пошла к врачу, сказали , что это острый фаренго -трахеит.. Я лечилась без антибиотиков. Затем пошла на повторный осмотр к врачу определили , что это уже трахео-бронхит и выписали антибиотик флемоксин 1000(два раза в день по одной таблетке), алтейку, трахисан, лоратодин .. Температура все дни с 27 числа держится 37-37.4Сегодня опять сходила к врачу, мне выписали еще один антибиотик азицин ( 3 таблетки)и сказали продолжать пить флемоксин 10 дней.. Так же выписали синупрет, евказолин .... Можно ли пить сразу два антибиотика флемоксин и азицин?? Спасибо
Здравствуйте! Теоретически, сочетать 2 антибиотика можно, и в некоторых случаях даже нужно. Но без результатов ваших анализов крови, мазков из зева и не видя вас сложно дать конкретные рекомендации.