Консультации / Педиатрия

Ребенок ничего не ест третий день

Здравствуйте,моей доче 8 месяцев!Третий день оказывается от еды вообще,только пьет воду и кисель,из нормальной еды съедает ложки три от силы!На нёбах во рту красные пятнышки увидела,вызвали врача надом,предположил,что это стоматит!Мажем холесал-мазь и синькой,водным раствором однопроцентным,но от еды все равно отказывается!Я уже беспокоюсь!Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать?У меня такое чувство что у нее весь ротик болит,особенно десна!
Здравствуйте! срочно нужно вызывать еще раз врача, чтобы он осмотрел малышку. Смесь из бутычки тоже не пьет? если не помогает наружное лечение, мы назначаем препараты внутрь, чтобы усилить терапию. Но это нужно делать только после очного осмотр, поэтому я Вас и прошу повторно вызывать доктора Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Она ест,но совсем не много,с бутылочки пьет только водичку и кисель!Может ли такая реакция быть на зубки?Нам 8 месяцев через 2 недели будет 9 месяцев,а зубиков пока ни одного!Ей больно сосать!Даешь ей что либо погрызть,грызет с удовольствием,чешет ушки часто!
Здравствуйте! конечно, прорезывание снижает аппетит. Но, если воспаленными десенками она что-то грызет, то пюре тоже может кушать. Вы помогаете малышке прорезыателями? наносите на слизистую десен обезболивающие гели? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте!прорезыватели даем,десна мажем мазью камистад,по совету врача,очень негативно она у нас стала относиться к молочным кашам,из молочного только творожек ест с удовольствием!пюре ест магазинные детские с неохотой овощные и мясные,делаем дома,а фруктовые с удовольствием!
Здравствуйте! ну это нормально --капризы с едой во время прорезывания. Тут главное не давить, не заставлять, иначе можно психологические проблемы сформировать. Предлагайте, завлекайте, но насильно не кормите--мой Вам совет Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте!С едой мы сильно и не стараемся переусердствовать,едим через 4-5 часов,когда как запросит!Врачи говорят тоненькая она у нас!При росте 73 см наш вес 8,450 кг,но при этом она очень активный ребенок,на попочке спокойно и пяти минут посидеть не можем,нужно куда то ползти,вставать,что то брать в ручки обязательно
Здравствуйте! всегда была малоежкой или во время прорезывания проявилось? поведение ребенка--хороший маркер, если он болеет, вряд ли будет активен. Родители крупные? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте!Мама не из шибко худых,при росте 173см вес 72кг,а папа наш,как говорят про таких из породы гончих,ест нормально,но не поправляетя!После проблем с едой у нас поднялась температура и поставили нам бронхит,но ели мы уже нормально!Буквально в прошлый четверг нас выписали,проставляли два раза цефтриаксон,на второй укол была реакция,назначили амоксиклав,лазолван,виферон,ингаляции,мирамистин в горлышко,за два дня до выписки прорезались два нижних зубика!В четверг был здоровый прием и нас выписали,а в пятницу поднялась температура 38 и до 39 повышалась,в субботу вызвали дежурного врача,ни насморка,ни кашля небыло и не появился,выписал снова антибиотик сумамед,виферон,мирамистин и горло красноватое!Предложил лечь в инфекционное отделение,побоялись!Вчера после трех дней в воскресенье к вечеру т спала,а на утро высыпала сыпь на лице,шее,спинке,животике и на ножках еле заметно,может ли это быть розеола?Чешет верхние зубы в добавок ужасно,опухшие верхние клыки,но имеютя только два нижних
Здравствуйте! на фоне прорезывания зубов и перенесенного бронхита иммунитет снижается, вероятность подхватить инфекцию очень велика, поэтому Вам назначили противовирусный Виферон. Антибиотик к нему, видимо, подключили для контроля, так как высокая температура и ребенок на выходе из бронхита. Что касается сыпи, это может быть аллергия на антибиотик, но так же может быть и признаком инфекционного заболевания. Тту обязаьельно нужно смотреть глазами, Вы вызвали доктора? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся