Консультации / Сексология

Можно ли помочь супругу

Добрый день! Пытаюсь принять для себя верное решение. И не только для себя. Супругу 35 лет. Знаем друг друга 6 лет. Сыну 4 года. В разводе 1,5 года. Одной из ключевых причин развода стало отсутствие секса, вернее невозможность супруга полноценно закончить половой акт. Началось все с комп.Игр. Спал в прямом смысле слова с компом в обнимку. Секс и общение, взаимопонимание, любовь исчезли из жизни вообще. Спустя год вернулся в реальность (сломался компьютер). Эрекция была до момента начала полового акта. Стоило начать, как эрекция пропадала. Пил стимуляторы, сиалис,5 курсом. Прошел врачей. Гормоны, инфекции все в норм. Перестал даже пробовать заниматься сексом со мной. При этом сам себя удовлетворял без проблем. Далее -развелись. Живем раздельно. Отношения поддерживаем теплые. Каждый с личной жизнью не определился. Пробовал с другими женщинами- такой же результат, эрекция пропадает во время полового акта. Неоднократно поднимается вопрос о\на тему сойтись. Я не готова к семейной жизни без секса или в дополнение с любовником. Сейчас как и ранее ласковый, и обнимет, и поцелует. Но стоит появится даже какой-нибудь мо\алой вероятности секса убегает из дома в прямом смысле слова. Свою проблему осознает, но не может не сбежать. Я уже устала от всего этого. С другими мужчинами у меня проблем нет в принципе, я не такой вариант от которого надо бежать бегом при угрозе заняться сексом. Я правильно понимаю, это психологическая проблема? Насколько это исправляется в 35 лет у мужчин? (Если исправляется?) К какому специалисту нужно обращаться в первую очередь? Это же нельзя назвать полной импотенцией?
Здравствуйте. Необходимо обратиться к сексологу.
Не смогли бы уточнить: я правильно понимаю, это психологическая проблема? Насколько это исправляется в 35 лет у мужчин?
Чтобы установить причину проблемы, с ним нужно общаться...