Консультации / Педиатрия

7 Месяцев запор

Здравствуйте!!!!Моей малышке 7 месяцев,с 6 месяцев начались проблемы с туалетом(((мы искусственники.Едим нан.В 6 мес как перешли на нан2 неделя норм,стала добавлять прикорм,цв капуста,брокколи,кабачек.И тут появились наши проблемки.Какать стали пластелином и маленькими кусочками.Добавила еще фруктовые пюре,кашу и творог.Теперь мы едим:8 00 гречневая каша+смесь 1200 овощное пюре+смесь 15 30 творожек+фруктовое пюре 1900 смесь 2300 смесь.Решила что вся проблема в смеси нан2.Вернулась на нан1 кисломолочный.Как какали козьими какашками так и какаем.Дуется,не может выдуться.Помогаю глицериновыми свечами и микролаксом.В чем может быть причина запоров и что посоветуете?
Добрый день! Это говорит о нагрузке на пищеварение и причина в смеси. Такое нарушение пищеварения еще часто дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, его много в молочных смесях. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз, запор, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Смесь будет лучше сменить на нутрилон гипоаллергенную или фрисопеп и убрать все молочное из прикорма. Здоровья Вам!