Консультации / Педиатрия

Дочка плохо набирает вес

Здравствуйте! Нам 5 месяцев и вес 5100 при росте 60 см.Родились в 36 недель 2180 45 см.Выписали нас с желтушкой,через пару месяцев она прошла.В целом ребенок развивается в пределах нормы.Голову держит хорошо,но лежа на животе не охотно ее держит.На искусственном вскармливании,ест мало,максимум 150 мл за раз,т.Е варьируется от 100 до 150 мл за кормление и иногда съедает меньше 100 мл,а остальное докармливаю в течение 30-60 минут.Водичку пьёт,но не охотно,около 100 мл в сутки.Сейчас начала вводить прикорм,даю гречневую безмолочную жиденькую кашу (гречку перемалываю сама) и овощное однокомпонентное пюре.Овощные пюре настораживают,т.К уж совсем ккал нет,а мы и так плохо набираем.Моя мама настаивает на вводе козьего молока,а я в сомнениях вся.Еще по последнему анализу крови у нас гемоглобин 109,врач выписала мальтофер в течение месяца,но я ей не давала,т.К прививки делали.
Добрый день! Введение козьего молока недопустимо! У ребенка и так трудности с перевариванием молочного белка, отсюда и сниженный аппетит, и недобор веса, и низкий гемоглобин. Прикорм вводят по схеме ВОЗ, чтобы не перегружать ЖКТ http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Не стоит торопиться с кашами, веса это не прибавит, а перегрузить жкт может. Также будет правильным сменить смесь на более легко усваиваемую: Фрисопеп или нутрилон гипоаллергенную. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна