Консультации / Эндокринология

Гормональный сбой

Здравствуйте, татьяна викторовна! Помогите разобраться! Мне 21 год, менструация идет с 15 лет, цикл был всегда стабилен, менструация проходила нормально и безболезненно. Проблемы начались в октябре прошлого года,с этого времени все мое лицо было усыпано внутренними прыщами.В декабре у меня была большая задержка и на фоне этого я обратилась к гинекологу, сказали сдать на гормоны, так как причина скорее всего они. На 43 день цикла менструация пошла, никакие препараты для искусственного вызывание менструации,я не успела выпить. Анализы показали повышенный ттг, все остальные в норме. Поставили диагноз субклинический гипотериоз, отправили к эндокринологу. Наступил январь, и у меня снова большая задержка, я еще раз сдала все гормоны и пошла на прием к эндокринологу, где тоже получила диагноз субклинический гипотериоз и мне было назначенно пить йод. Почему у меня не идет мегструация ответа я нигде не получила. Также помимо повышенного ттг, январские анализы показали, что у меня повешен 17-оксипрогестерон-23,2 нмоль/л и повышен антимюллеров гормон 10,91 нг/мл. Вопрос один, почему у меня снова большая задержка менструации, я вся во внутренних прыщах, и связанно ли это с гормоном щитовидки ттг? Ттг 4,97 нкме/мл. Ок не принимаю.
Добрый день при субклиническом гипотирозе необходимо сдать повторно ТТГ и начать прием тироксина (НЕ ЙОДА!). Уточните, на какой день цикла были сданы 17-ОП? укажите полностью результаты гормональных исследований и референсные значения, день цикла. Ваш рост и вес?
Повторно ттг я сдавала. В декабре он был 4.1, В январе 4,9. Мой цикл 29 дней. Рост 166, вес 57. Почему вы исключаете прием йода?
Если нечему перерабатывать йод, то и прием йода не имеет смысла