Консультации / Педиатрия

Вакциная

поставили по ошибки превинар а нужно было корь и краснуху когда можно будет поставить корь и краснуху через какое время после превинар
Здравствуйте. Через месяц.
Скажите пожалуйста ребёнку полтора года уже стояло 2 превенара и тут по ошибки поставили 3.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте. Когда были сделаны предыдущие прививки?
2 И 3 месяца назад
Здравствуйте. Согласно инструкции, в возрасте от 12-ти до 23-х месяцев Превенар вводится дважды с интервалом между прививками не менее, чем два месяца, значит, предыдущая вакцинация выполнена также некорректно? В любом случае, если у вас возникают вопросы по проведенной вакцинации, необходимо еще раз уточнить в прививочном кабинете, какие вакцины и в какой последовательности были сделаны (возможно, ваша информация о нарушениях была ошибочной). Если были отклонения от плана, предлагаемого инструкцией и национальным календарем, в пользу большего напряжения иммунных возможностей ребенка, отложите предстоящую вакцинацию на два месяца, можно сделать анализы крови, мочи и иммунограмму перед ней ( в зависимости от самочувствия ребенка и от результатов осмотра врача)