Консультации / Неврология

Задыхаюсь во сне

Здравствуйте!Суть моей проблемы в том,что я периодически задыхаюсь во сне(1 раз в месяц,1 раз в 3 месяца).Во сне я понимаю,что задыхаюсь и пытаюсь проснуться.В какой-то момент мне начинает сниться,что я проснулась и все в порядке,но потом я понимаю,что это сон и снова начинаю задыхаться и пытаюсь проснуться.Пытаюсь кричать,но не получается,пытаюсь шевелить конечностями и тоже не получается.В какой-то момент я просыпаюсь.Лишнего веса нет.Сплю на боку.Возраст 27 лет.Кардиограмма и узи сердца в норме,узи щитовидной железы в норме,мрт головы в норме. Подскажите,что это может быть и с чем это связано?Можно это вылечить? Спасибо!
Здравствуйте! Как давно это состояние появилось впервые? насколько оно регулярно? есть ли сопутствующие заболевания? проводились ли исследования сосудов головы и шеи, ЭЭГ? какое самочувствие на утро после подобного ночного приступа?