Консультации / Педиатрия

Запор понос боли в животе

Здравствуйте. Дочке 4 года, после приема антибиотиков и других лекарственных препаратов, сначала появился запор, дали гуталакс, ребенок сходил в туалет со слезами на глазах, боялась что будет больно, теперь стул у нас жидкий и редкий по немногу, жалуется на боль в животе, боль и зуд в попе ( боиться какать, вдруг будет больно)), ночью просыпается и говорит попа болит.Стали давать линекс. Правильно я понимаю что у ребенка дисбактериоз, или что-то другое? Как помочь дочке?
Добрый день! Дисбактебактериоз и ферментная недостаточность. Кроме линекса нужна безмолочная диета + мезим во время еды. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна