Консультации / Педиатрия

Вес ребенка

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста. Моей дочке 7 мес, весит 6400, рост 67. Вес при рождении 3248, рост 54. При возрасте 7 мес, 6400 вес говорят маленький, но её ни чего не беспокоит, по большому ходит один раз в день, правда жестко, в 6 мес перевернулась после 10 сеансов массажа, на данный момент ползает, хочет встать на четвереньки, сидит с помощью, если одна чуть шатаеться, но я не допускаю этого. Иногда сажаю в подушки на 15-20 минут,дотягивается до игрушек, кидает их, бьёт ручками по столешнице, ножками упирается, только сама не встает и не держаться за бортики. Но вообщем развивается мне кажется по возрасту. Больше всего беспокоит маленький вес, почему так, не прибавляет совсем уже два месяца от силы гр 50-100. Мы на гв, смесь пробовала давать не берет, с ложки пьет с бутылки нет, а каждый раз поить с ложки напряжно. Наш рацион питания : 6.00 -Грудь, 10.00-10.30 Каша 150 гр( рис, кукурузная, гречка) чередую, фруктовое пюре. 13.30-14.00 Овощное пюре + мясо индейки, ( второй день ввела суп) 16.30-17.00 Печенье, творог. 19.00- Фруктовое пюре. 21.00 Каша. В промежутке этого времени грудь. Врач в связи с малым весом прописывала креон, мы не пили так как не считаю нужным при такой проблеме. Подскажите, как набрать вес? И в чем проблема? Спасибо
Добрый день! Креон назначила для улучшения переваривания пищи, именно нагрузка на пищеварение и ферментная недостаточность может давать и низкий набор веса, и твердый кал. Так что зря игнорируете врачебные назначения. Так же есть смысл сдать анализ на дисбактериоз и копрограмму, чтобы понять, если в кишечнике воспаление (это тоже может вызывать нарушение всасываемости питательных веществ). Здоровья Вам!