Консультации / Педиатрия

Температура и диария у ребенка

После обеда (борщ) ребенок съел пять блинов (маленьких) помазанные немного маслом. После этого видимо был дискомфорт (поглаживала живот). Через час пошла в туалет стул нормальный. Ближе к вечеру затошнило. После моттилиума улучшение состояние. Стул был после этого 2 раза, нормальный, затем 2 раза понос не обильный. Живот не болел, болела попа. Начала подниматься температура. Максимальная 38, сбилась быстро. Ребенок при темпеоатуре был слаб, но весел, т.Е. Не лежала пластом. При первом поносе- креон 1/2, нормобакт. Второй понос- смекта, лактофильтрум.Температура- нурофен, энтерофурил 5 мл. Что могло произойти, иныекция или сорвали желудок? Ребенку 3года4 месяца
Добрый день! Это типично для инфекции, еда тут ни при чем. Сейчас активно ходит такой вирус. Лечение правильное: креон, мотилиум, нормобакт, энтерофурил, обильное питье, ограничение молочки. Как правило, ребенок восстанавливается на этой схеме самостоятельно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна