Консультации / Педиатрия

Головная боль у подростка

Добрый день. Ребенок жалуется на головную боль(боль в висках), перед глазами плывет, небольшая слабость в руках. Температура 37. Давление 112/79. С чем это может быть связано?
Добрый день! Скорее всего, ребенок заболевает и так появляются первые симптомы ОРВИ. Чтобы точно делать выводы, нужно сдать анализ крови и проанализировать его, а также продолжать наблюдение. Если симптомы будут нарастать и по крови тоже подтвердится инфекционный процесс, то врач назначит противовирусное лечение - Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Также ребенка нужно отпаивать обильным питьем (ягодные морсы, чай с лимоном), чтобы выводить токсины после инфекции. В помещении нужно часто проветривать, делать влажную уборку. Все эти меры позволят наиболее естественным способом оказать поддержку иммунитету, пролечиться вовремя и до конца. Здоровья Вам!