Консультации / Психология и психиатрия

Как выдержать МРТ

Здравствуйте. Первая неудавшаяся попытка сделать МРТ открытого типа (закрытый тип даже не обсуждается) усилила мою клаустрофобию, несмотря на то, что за 2 недели до обследования я принимала таблетки валерианы 5шт. в день, а непосредственно в день перед обследованием 30кап. валокордина. Я планирую повторить попытку сделать МРТ (нужен снимок, чтобы рассмотреть грыжу в поясничном отделе). Прошу Вас посоветовать мне варианты препаратов, которые дадут возможность пройти это обследование. Спасибо за помощь.
Здравствуйте. Обычно, при таких исследованиях не делают премедикации (медикаментозная подготовка), но в Вашем случае она может помочь. Назначают транквилизаторы или слабые нейролептики, иногда, их комбинации, незадолго до, и возможно перед исследование