Консультации / Терапия

Что со мной Болею без остановки почти месяц

Здравствуйте, подскажите что чем может быть проблема и как с ней бороться. Проживаю на данный момент в доминиканской республике в маленькой деревне, на качество медицины особо рассчитывать не стоит. Поэтому прошу вашего совета. Сразу же после приезда мой муж слег на 3 дня: сильная лихорадка с температурой до 40 градусов, лихорадка проходила волнами то в жар то в холод, с жидким стулом и рвотой, три дня и на 4 ый все прошло, вообще ни следа болезни. Похоже на вид малярии. Но к врачу не обращались. Через пару недель я заболела с абсолютно теми же симптомами также 3 дня. После этого через пару дней этой лихорадки, я заболела простудой (сильный насморк, боль и краснота в горле, температура 37.5-38 , Слабость в теле, глаза слезятся. Болела 5 дней, сидела дома на жаропонижающих, антигрипин, теплое питье, чаи с имбирем и лимоном , теплое молоко с медом. Начала поправляться. Остался небольшой насморк. Отправилась на дайвинг и после этого насморк усиливался, спустя пару дне я снова больна. ..Опять горло и очень сильный насморк нон -стоп, в деревне нашей кроме парацетомола и капель в нос окисметазолин, ничего нет. Запас наших лекарств закончился. Что же делать? Что случилось с моим иммунитетом? Никогда так долго не болела. Возможно порекомендуете антибиотик широкого спектра который можно найти везде? Питаюсь правильно, занимаюсь спортом, дополнитьно принимаю комплекс витаминов.Поэтому не понимаю почему я так сильно и продолжительно больна.
ВЫ находитесь в стране с тропическим климатом и возможностью тропических болезней, к которым Ваш организм восприимчив и не имеет иммунитета, поэтому так болеете. . Самолечением заниматься не стоит, тем более принимать антибиотик по поводу чего неизвестно. Скорее всего Вы озадачились медицинской страховой для поездки за рубеж? Самое время ей воспользоваться и обратиться ко врачу, возможно в более крупный населенный пункт.