Консультации / Педиатрия

Ребенок тяжело ходит в туалет по большому нам 2 года к какому врачу обратиться с этой проблемой хирург или проктолог

Когда малышу хочется в туалет он выгибается, спину дугой и кряхтит. Итог небольшое количество кала между ягодичек, и болезненное вытирание попки. Педиатр посоветовала Дюфалак, результат нулевой. Фрукты, овощи ежедневно в рационе, живые йогурты, Дюфалак, а результат тот же. Ходим по большому несколько раз в день по сантиметру.
Добрый день! Обратиться нужно к гастроэнтерологу, сдать анализ на дисбактериоз, сократить количество молочки - этот продукт трудно переваривается и может задерживать стул. Здоровья Вам!