Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или нервное проявление

Здравствуйте! Кратко формулирую предысторию: в последнее время озаботилась здоровьем зубов и всего организма. В качестве профилактики сдавала основные анализы. Так же решила ставить брекеты. В результате полученных анализов выявили небольшие отклонения (поправимые), но я изрядно из-за этого понервничала. И при подготовке к установке брекетов также нашлись свои проблемы: так как у меня аллергия на никель( контакт с дешевой бижутерией), сдала дополнительно аллергопробы. Там так же нашлись аллергии (аллергопробы были на дуги). Т.Е. Вывод на данный момент: я с расшатанными нервами по поводу здоровья, и в то же время склонная к аллергии. Теперь ближе к сути вопроса: мне ортопед перед установкой брекет системы порекомендовал сменить коронку, а она держится на кобальт-хромовом штифте. Когда коронку сняли, пришлифовали штифт, чувствовался несколько дней вкус кисловатого металла во рту, а так же возник ком в горле, дышать не трудно, но появилось периодически покашливание. С чем и прошу помочь, это у меня нервы или все же так проявляется аллергия? Штифт стоял под коронкой 2 года. Благодарю за ответы.
Заочно определить причину Вашего недомогания невозможно. Сделайте пробы на материалы штифта.