Добрый день. Внучке 2 месяца поднялась температура 37.6, Врач назначили 5 дней виферон свечи температура 36.8 И ниже. Вчера закончили ставить виферон к вечеру поднялась 37.2. Сегодня на приеме врач назначает без каких либо анализов для приема флемоксин либо аугментин на выбор 3 дня . Внешне ребенок ведет себя нормально признаков простуды нет. Правда вчера кал у ребенка был зеленого цвета и в кале несколько прожилок красного цвета . Запора нет. Подскажите пожалуйста что делать слишком мы еще маленькие для антибиотиков и есть ли в них необходимость, проконсультироваться у другого врача нет возможности .Спасибо.
Отвечает Мельник Анна Викторовна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте. При любых сомнениях по поводу назначаемого лечения, выбора антибиотиков, которые имеют возрастные ограничения, целесообразности дополнительного обследования перед этим необходимо беседовать с лечащим врачом, чтобы при выполнении назначений у вас не оставалось никаких сомнений. По всей видимости, назначение антибиотика было обоснованным, но вы должны знать причину и при выборе препарата принимать во внимание инструкцию.
анонимно
Анна Викторовна , спасибо за ответ, с большим удовольствием побеседовали бы с врачом, но на практике все несколько иначе (мы живем в Крыму в сельской местности ) и с медициной у нас мягко говоря не очень. Завтра будем пытаться искать платную детскую клинику, что бы как то разобраться в правильности назначенного лечения .
Мельник Анна Викторовна
Здравствуйте. Тогда, есть возможность, перед осмотром врача желательно сделать общий анализ крови, мочи и копрограмму - это поможет диагностике.