Консультации / Педиатрия

Температура у младенца

Добрый день. Внучке 2 месяца поднялась температура 37.6, Врач назначили 5 дней виферон свечи температура 36.8 И ниже. Вчера закончили ставить виферон к вечеру поднялась 37.2. Сегодня на приеме врач назначает без каких либо анализов для приема флемоксин либо аугментин на выбор 3 дня . Внешне ребенок ведет себя нормально признаков простуды нет. Правда вчера кал у ребенка был зеленого цвета и в кале несколько прожилок красного цвета . Запора нет. Подскажите пожалуйста что делать слишком мы еще маленькие для антибиотиков и есть ли в них необходимость, проконсультироваться у другого врача нет возможности .Спасибо.
Здравствуйте. При любых сомнениях по поводу назначаемого лечения, выбора антибиотиков, которые имеют возрастные ограничения, целесообразности дополнительного обследования перед этим необходимо беседовать с лечащим врачом, чтобы при выполнении назначений у вас не оставалось никаких сомнений. По всей видимости, назначение антибиотика было обоснованным, но вы должны знать причину и при выборе препарата принимать во внимание инструкцию.
Анна Викторовна , спасибо за ответ, с большим удовольствием побеседовали бы с врачом, но на практике все несколько иначе (мы живем в Крыму в сельской местности ) и с медициной у нас мягко говоря не очень. Завтра будем пытаться искать платную детскую клинику, что бы как то разобраться в правильности назначенного лечения .
Здравствуйте. Тогда, есть возможность, перед осмотром врача желательно сделать общий анализ крови, мочи и копрограмму - это поможет диагностике.