Консультации / Педиатрия

Расстройства сна

Ребенку 6 месяце ,с 3 недель жизни плохо спит.Родился 2930,в 39 недель,естественным путем без осложнения.Беременность проходила нормально.Днем спит 3-4 раза по 40 минут,а ночью просыпается каждый час.Может бодрствовать 5-6 часов подряд,засыпает только при интенсивном качании по 20-50 минут.Узи головного мозга в месяц ничего не показало.Давали эдас 111 не помог,пантогам не помог,мексидол+тенотент не помог.Что делать?Что с ним?Неврологи говорят все норм
Добрый день! Значит, ребенка мучает животик, он и не дает ребенку нормально спать. На какой кормлении ребенок? что в рационе мамы? Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, его много в обычных смесях или молоке мамы если она употребляет молоко и молочное. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз, вызывать боли с спазмы в животе, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Маме нужно исключить все молочное, если ребенок на смеси - менять смесь на фрисопеп и обязательно сдать копрограмму и анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!
Здравствуйте!Мама молочку не ест,изредко кефир или ряженку.Ребенку 6 мес ,до 5,5 гв,а сейчас смешанное( симилак премиум),можно ли давать смесь низколактозную симилак,т.К. Ребенок при кормлении грудью через несколько минут изгибается ,бросает грудь и не хочет брать,урчание в животе,стул раз в сутки иногда со слизью.Сдали анализ кала: патогенные энтеробактерии не обнаружены, бифидобактерии не обнаружены, молочнокислые палочки и стрептококки не обнаружены, эшерихии типичные e.Coli 2*10^8, лактозонегативные <1,0*10^3,гемолитические 0, дрожжеподобные грибы рода candida 1,0*10^3, стафилококк коагулазопозитивный s.Aureus 5*10^7, стафилококк коагулазонегативный <1,0*10^3, энтерококки не обнаружены, неферментирующие бактерии <1,0*10^3. Пропили энтерофурил, 2 недели хилак форте,месяц линекс,месяц аципол.Стул стал более гуще,но бывает со слизью,урчание уменьшилось,но беспокойство у малыша осталось при кормлении.Можно ли здоровому ребенку низколактозную смесь при смешанном вскармливании ,как долго можно давать такую смесь?
Добрый день! Ну тогда еще больше уверенности в том, что хорошо спать ребенку мешает животик. Молочный белок в семилаке. Сменить смесь можно либо на фрисопеп либо нутрилон гипоаллергенный - в них содержится гидролизированный молочный белок, он легче переваривается и не создает почвы для развития дисбактериоза. Если проблема сохранится, - пересдать анализ на дисбактериоз, скорее всего он не долечен. Здоровья Вам!
Здравствуйте!2 Дня назад закончили прием аципола,до сдачи анализа кала нужно выдержать время минимум неделя,а лучше 3,правильно?Сын стал еще хуже спать,ночью крутит головой,машет руками,поднимает ноги,стонет и в итоге каждые 15-20 мин просыпается.Как помочь ему до сдачи анализа и чтоб на результат анализа это не повлияло?,Спасибо.
Можно отпаивать укропной водой, а перерыва в неделю будет вполне достаточно.