Консультации / Дерматология и косметология

Сухая кожа на голове у ребёнка.

Уважаемая Оксана Владимировна! Моей дочке 7 лет. У нас проблема следующая: на коже головы у дочки, что-то вроде, даже незнаю, как правильно объяснить, возможно "детской корочки", или же это напоминает слой перхоти на поверхности кожи, вобщем очень сухая кожа под волосяным покровом.Мы перепробовали разные детские шампуни, втирали репейное масло в кожу головы (оно практически потом не смывается).Ничего не помогает.Специалиста в нашем городе нет.Что это может быть и как нам это личить?
Здравствуйте, Ольга! Попробуйте шампунь-пенку Мустела от себорейных корочек. Наличие такой корочки чаще всего свидетельствует о проблемах желудочно кишечного тракта (дискенезии желчевыводящих путей) , а так же аллергической настроенности организма. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Большое Спасибо за консультацию! Проблемы с желудочно-кишечным трактом у нас, действительно, присутствуют и мы периодически проходим курс лечения. В раннем детстве были небольшие проблемы и с аллергией.Мы обязательно попробуем шампунь-пенку Мустела, надеюсь, она нам поможет. Еще раз, большое спасибо!