Консультации / Аллергология и иммунология

Сингуляр или монтеласт

Добрый день! Подскажите в чем отличие этих препаратов? И какой из них лучше для ребенка? Назначил аллерголог или тот или этот, мы остановились на монтеласте.Но стала замечать что ребенку снятся плохие сны. В побочных эффектах это описано. Является ли это показателем отмены или замены препарата. Может стоит заменить на сингуляр? или разницы все таки ни какой нету?
Здравствуйте. Сингуляр - это оригинальный препарат. Монтеласт - дженерик. Если вопрос цены для вас не на первом месте, лучше купить сингуляр. Никто не может дать вам 100% гарантию, что копия препарата, пусть и производства известной фирмы будет также эффективна, как оригинал.
Спасибо за ответ! А можно ещё вопросик? Ребенок 5,5 болеет каждый месяц бронхитом. Обнаружили аллергический ринит персистирующий на домашнюю пыль,пух-перо, и к сложноцветным сорным травам.Аллерголог назначил терапию. 1.Может ли аллергия быть скрытой???( Весной-осенью зимой-летом у нас нет ни соплей,чиханий,подкашливаний,храпа,заложенности и т.Д)мы просто болеем сразу с температурой,зелеными соплями,и всеми вытекающими последствиями((( 2.Может ли аллергия быть причиной постоянных болезней??? 3.В доме по мере возможности все аллергены убрали,но вот с сорными травами мне не совсем понятно??? Это значит ребенка нельзя вывозить летом на дачу? Картофель,морковь и т.Д исключить. Вообще или в супах и др.Блюдах все таки можно в небольших количиствах? Заранее благодарна за ответ!!!
Здравствуйте. Под сорными травами надо понимать полынь, лебеду, амброзию. Если у ребенка в конце лета нет никаких проявлений насморка и конъюнктивита, то возможно аллергия действительно латентная (то есть - скрытая). Тоже самое и с домашней пылью, но вы пишите, что с пылью в доме в общем расправились. Это хорошо. На дачу ездить можно, косите только траву, вырывайте высокие сорняки, найдите в интернете фотографию полыни, если не знаете, как она выглядит. Картофель и морковь пусть ест на здоровье. Летом в приазовье и в Крыму могут быть проблемы, если проявится аллергия на амброзию. Но это тоже совсем не обязательно. Имейте при себе ксизал, если потечет из носа и покраснеют глаза. Болеет часто ребенок, я думаю, из-за увеличения аденоидов (это - возрастное), аллергия напрямую на частоту заболеваний не влияет. Влияют контакты с инфекционными больными в доме и в детском саду.
Спасибо большое за консультацию!!!Все очень доступно и популярно объяснили!